Contactos

Conocer nuestra Escuela: http://www.tilcarajujuy.com.ar/instituciones/escuelas/sarmiento/sarmiento.htm

Para visitar tu grupo en Internet: http://ar.groups.yahoo.com/group/telarescuela/

Foro: http://foro.iearn.org

Correo: telarescuela@gruposyahoo.com.ar

Correo: telarescuela@telar.org

Si lo desean pueden visitar el sitio Web del Proyecto "Telar va a la escuela" en: http://www.tourmundial2004.com.ar/escuela.htm

Escuelas Participantes

Escuela

Dirección

Teléfono

CP

Coordinador

Instituto Tomás Devoto

Av. Roosevelt 5678 – Cap. Fed.

011-45712019

1431

Maria Eugenia Barone-telarescuela@fibertel.com.ar

Complejo Educativo Brigadier López

Oroño 939 – Rosario - Santa Fe

0341-5309990

2000

Bibiana Hraste - lalopeztelar@hotmail.com

Escuela Normal Superior “Dr. Antonio Sagarna”

25 de mayo 639 – Nogoyá - Entre Ríos

03435-421647

3150

Graciela Almiron -fliapautasso@ciudad.com.ar

Escuela Normal José Manuel Estrada

Sargento Cabral 2120 -Corrientes

03783-423224

3400

Medalla Meza -medallameza@yahoo.com.ar

Unidad Educativa Privada N°32 - Nuestra Señora del Carmen

San Martín y Farache – General Pinedo- Chaco

03731-480577

3732

Walter Medina - wmedina@telar.org

Escuela N°4318 General San Martín

F. Ameghino 520 -  Salta

0387-4215428

4400

Patricia Velardes -patrelen@hotmail.com

Escuela N° 7 – Domingo Faustino Sarmiento

Rivadavia 587 - Tilcara Jujuy

0388-4955055

4624

Eustacio Alancay-escuela7_tilcara@hotmail.com

Escuela Privada Gabriela Mistral

Pelagio B. Luna 166 Departamento Chilecito - La Rioja

03825-422553

5360

Marcos Rossello -rossellor@arnet.com.ar

Centro Educativo N° 1 Juan Pascual Pringles

San Martín y Bolivar – Capital - San Luis

02652-423170

5700

Claudia Rivero -claudiarivero@yahoo.com.ar

Centro Educativo Complementario

9 de julio 1200 – Trenque Lauquen Buenos Aires

02392-423020

6400

Lucia Rubio - cectrenque@hotmail.com

Escuela Gobernador Justo Páez Molina

Joaquín Montaña 1350 – B° Villa Azálais - Córdoba

0351-4335166

5012

Silvia Brane - silviacristinabrane@hotmail.com

Colegio Medalla Milagrosa

Belgrano y Salvador González Junín Mendoza

02623-492263

5573

Sandra Vitale -seminaravitale@infovia.com.ar

Escuela Primaria N° 339 Maestro Aguiar

Buenos Aires y Bartolomé Mitre - Viedma Río Negro

02920-425921

8500

Monica C. Adriana Dios aguirredios@hotmail.com

Escuela Provincial N° 182 – Edwin Roberts

Edwin Roberts y Moreno Nte S/N - Trelew Chubut

02965-427597

9100

Patricia Franco-bibesc182@chubut.rffdc.edu.ar

EGB 72

Colón 1973 Santa Cruz

02963-432726

9040

L. Martinez libertadmartinez@pm-patagonia.com.ar

Escuela N° 32 Iyú

Prefectura Naval 1089 – Río Grande Tierra del Fuego

02964-443052

9420

escuela32tdf@arnet.com.ar


Atrás/ Back